NAPOLI - PUBBLICATE LE COMMISSIONI

messaggio inserito martedì 7 giugno 2005 da Guido

Guido : [post n° 52497]

NAPOLI - PUBBLICATE LE COMMISSIONI

COMPOSIZIONE COMMISSIONI GIUDICATRICI
ESAMI DI STATO I E II SESSIONE 2005

DOTT. AGRONOMO E DOTT.FOREST.: Presidente: Ferrante Mario; Componenti: Anzalone Vincenzo, Capasso Giuseppe, Ciccarelli Emilio,Ranauro Serafino, Proto Vincenzo, Ruggiero Celestino, Cupo Paolo.

VETERINARIO; Presidente: Lorizio Roberto; Componenti: Iovane Giuseppe, Fatone Gerardo, Campanile Giuseppe, Santoro Adriano Michele Luigi, Costa Elisabetta, Pappalardo Sergio, Laterza Bruno, Bax Linda, Fierro Giovanna, Carrella Anna, Gallo Concetta.

DOTT. COMMERCIALISTA: Presidente: Castiello Nicolino; Componenti: Mazza Francesco, Giardino Livinio, Costagliola Raffaele, Femiano Beniamino.

CHIMICO: Presidente: Ortona Ornella Giustina; Componenti: Zollo Franco, Naviglio Biagio, Imperatrice Maria Luisa, Memoli Vincenzo.

ARCHITETTO: Presidente: Cennamo Michele Sebastiano; Componenti: Francese Dora, Soriano Pellegrino, Polichetti Gennaro, Ricci Fulvio.

INGEGNERE CIVILE AMBIENTALE: Presidente: Iovino Renato; Componenti: Defez Alberto,
Papa Enrico, Losco Salvatore, Scarpati Benni.

INGEGNERE INDUSTRIALE: Presidente: Verolino Luigi; Componenti: Miranda Salvatore,
De Felice Pietro Ernesto, Passerini Ferdinando, Landolfi Salvatore .

INGEGNERE INF.: Presidente: Luciano Angelo; Componenti: Pesce Luigi, Agresti Marcello, Cafiero Tobia, Rinaldi Vittoria.

FARMACISTA: Presidente: Capasso Francesco; Componenti: Abignente Di Frassello Enrico,
Tarallo Gaetano, Giugliano Giuseppina, Santagada Vincenzo.

BIOLOGO: Presidente: Andreuccetti Piero; Componenti: Aliberti Francesco, Castiello Antonio,
Sapia Pietro, Finamore Michele.

ODONTOIATRA: Presidente: Materasso Sergio; Componenti: Di Lauro Francesco, Sodano Antonio, Bucci Eduardo, Savastano Germano, Rengo Sandro .

GEOLOGO: Presidente: Rolandi Giuseppe; Componenti: Calcaterra Domenico, Giulivo Italo, Boscarelli Alfonso, Di Bitonto Cataldo.

RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE: Presidente: Perna Antonio; Componenti: Pane Aurelio, Rossi Corrado, Musto Riccardo, Fragomeni Pietro.

ASSISTENTE SOCIALE: Presidente: Musella Luigi; Componenti: Iacovino Angela, Autunno Bonaria, Viscusi Rosmina, Dente Carla.

TECNOLOGO ALIMENTARE: Presidente: Coppola Salvatore; Componenti: Ritieni Alberto, Capone Mario Rosario, Sicari Andrea, Luongo Gaia.




GLI ESAMI DI STATO SEZIONE A
AVRANNO INIZIO IL GIORNO 15 GIUGNO 2005 ORE 8.00

DOTT. AGRONOMO E FORESTALE
Facoltà Agraria Palazzo Mascabruno - Portici
Segretaria Ascione 081/2539244

TECNOLOGO ALIMENTARE
Facoltà Agraria Palazzo Mascabruno - Portici
Segretaria Cuomo Maria 081/2539242

VETERINARIO
Facoltà Medicina Veterinaria Via Delpino, 1 - Napoli
Segretaria Taddeo Amalia 081/2537367

INGEGNERE
(I Commissione – Sett. Civile e ambient.)
Facoltà Ingegneria Piazzale Tecchio, – Napoli
Segretario Francesco Schiano 081/7682212
(II Commissione – Sett. Industriale)
Facoltà Ingegneria Piazzale Tecchio – Napoli
Segretario Luigi Calvanese 081/7682467
(III Commissione – Sett. Informazione)
Facoltà Ingegneria Piazzale Tecchio - Napoli
Segretario Andrea Varriale 081/7682460

FARMACISTA
Facoltà Farmacia Via Montesano, 49 (zona Policlinico) – Napoli
Segretaria Brunetti Vincenza 081/678306

GEOLOGO
Facoltà Scienze MFN Largo s.Marcellino n.10, Napoli
Segretario Trionfo Luisa 081/2537367

BIOLOGO
Facoltà Scienze MFN Via Mezzocannone n.16 – Napoli
Segretario Rubino Alessandro 081/2537505

CHIMICO
Facoltà Scienze MFN Monte S.Angelo – Aulario
Segretario D’Oriano Antonio 081/2537623

DOTT. COMMERCIALISTA
Facoltà di Economia Via Cinthia (Monte S. Angelo) – Napoli – aule T
Segretaria Renna Silvia
GIORNO 15 GIUGNO- PROVA DI RAGIONERIA
GIORNO 16 GIUGNO – PROVA DI DIRITTO
RAGIONIERE E PERITO COMMERCIALE
Facoltà di Economia Via Cinthia (Monte S. Angelo) – Napoli - Centri comuni
Segretaria Pagano Daniela 081/2537423 Giorno 15 e 16 giugno

ODONTOIATRA
Facoltà Medicina e Chirurgia
Segretaria Esposito Antonella 081/7463480 Clinica Odontoiatrica Via S. Pansini, 5 – Napoli

ARCHITETTO
Teatro tenda Palapartenope Viale Kennedy (Fuorigrotta) – Napoli
Segretario Iervasi Salvatore 081/2537498


Nota bene
E’ fatto divieto ai candidati di tenere durante la prova: borse, zaini, carta da scrivere, appunti, libri o pubblicazioni, telefoni cellulari ed altri strumenti elettronici. Per ogni eventuale chiarimento rivolgersi ai rispettivi segretari

vero32 :
posso sapere dove ai trovato le commissioni grazie
Guido :
sul sito della facoltà di napoli federico II. si vede subito.
vero32 :
grazie per l'informazione
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.