DIA ONEROSA

messaggio inserito venerdì 23 marzo 2007 da Elisa

Elisa : [post n° 119007]

DIA ONEROSA

Ciao, secondo voi per 1 DIA x manutenzione straordinaria devo pagare il contributo di costruzione? dov'è scritto quali sono le DIA x le quali si deve pagare e quelle no?

Grazie!!
delli :
manutenzione straordinaria non è onerosa... sta tutto scritto nel dpr 380/2001 art. 3 - definizioni interventi e art 16 - contributo concessorio
bye bye
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.