relazione paesaggistica?

messaggio inserito mercoledì 23 aprile 2008 da duki

[post n° 159944]

relazione paesaggistica?

Ciao a tutti!

Devo fare la relazione paesaggistica se il CDU dice che la zona:
-non è soggetta al vincolo dei Beni Paesaggistici ed Amb. D.lgs. 22.01.04 n. 42
-non è soggetta al vincolo di tutela dei beni culturali D.lgs. 22.01.04 n. 42
- non ricade nelle aree per le quali si applicano le disposizioni di cui al comma 1 dell'art. 5 delle L.R. emila romagna 25.11.02 n. 31

cioè... solo il PTCP dice che è in un'area "rurale di rilievo paesaggistico"!!!!

aiuto... in più avete qualche esempio da potermi mandare?
Thanks
email
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.