ho bisogno di una conferma

messaggio inserito martedì 24 giugno 2008 da Campanellino

[post n° 166292]

ho bisogno di una conferma

E' corretto classificare la costruzione di un soppalco come da art.10 comma 1 lettera C del dpr 380/01 (intervento di ristrutturazione edilizia comportante modifica di superficie/volume)?

Quindi è corretto dire che è fattibile sia con PDC (come da stesso articolo) che con DIA, come da art. 22 comma 3 lettera A?
:
si, secondo me è corretto quello che hai detto. mi è capitato un caso simile, ma comportando anche variazioni ai fori esterni ho fatto p.c..
:
corretto!
DIA o PdiC a scelta
bye bye
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.