Da c2 a c1

messaggio inserito venerdì 30 gennaio 2009 da alfredo

alfredo : [post n° 187034]

Da c2 a c1

Ciao a tutti, volevo chiedervi: ma per fare un cambio di destinazione d'uso di un immobile c2 a un c1, si può fare anche con una DIA o solo con il Permesso a Costruire?


grazie di nuovo a tutti coloro che mi risponderanno
Giusy :
ciao sto facendo la stessa cosa anch'io.
Io sono andata al dipartimento di urbanistica, bisogna fare una DIA secondo l'art. 37. Li ti danno un modello (cmq sono di Rm) devi fare un ante e post operam, verificare certificato di agibilità, e dire semplicemente attraverso una relazione tecnica il cambiamento di destinazione d'uso. spero di essere stata chiara.
alfredo :
grazie per i suggerimenti
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.