FINE LAVORI

messaggio inserito martedì 12 maggio 2009 da nives

nives : [post n° 197320]

FINE LAVORI

Salve!
mi chiarite una cosa: nel caso di PdC è sempre necessaria la comunicazione di fine lavori all'ufficio tecnico?
e chi è che comunica: il direttore dei lavori o il committente(come nel caso di Dia)?
Grazie
beppe :
Si seguono le stesse indicazioni dell'art.23.
marghot :
La fine lavori è sempre necessaria i lavori inafatti devono essere terminati entro tre anni (salvo eventuali proroghe)
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.