parere soprintendenza

messaggio inserito mercoledì 10 marzo 2010 da marion

marion : [post n° 226172]

parere soprintendenza

Entro quanto tempo la Soprintendenza deve rilaitsciare i pareri?
stea :
120 giorni dal ricevimento della domanda di richiesta parere, art. 22 del Codice dei Beni Culturali e del Paesaggio
marion :
Grazie, ma se trascorso il termine non si pronuncia???
Cosa si fa???
marion :
ho letto l'art. grazie
luca :
nella relata dipende da quanto tu rompi le scatole ;)
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.