Cia o Scia

messaggio inserito giovedì 15 marzo 2012 da ix

[post n° 286065]

Cia o Scia

Salve, secondo il vostro parere se devo eliminare un tramezzo tra la cucina e il salotto occorre una Cia o una Scia ? sul modulo Cia del Comune viene riportata questa dicitura (manut. straord. di cui all’art. 3, c.1, lett. “b” del DPR 380/2001, ivi compresa l’apertura
di porte interne o lo spostamento di pareti interne).
:
appunto..quindi vai sicuro con la semplice CIA..l'importante è che le pareti che sposti non siano portanti..
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.