normativa bagni per uffici a Milano

messaggio inserito martedì 20 novembre 2012 da fra

fra : [post n° 303756]

normativa bagni per uffici a Milano

ciao a tutti,
qualcuno mi sa dire se a Milano esiste una normativa specifica da rispettare per bagni e antibagni di locali ad uso ufficio?
su Regolamento di Igiene non ho trovato nulla riguardo ai locali uso ufficio, su Regolamento Edilizio soltanto che il bagno deve avere sup. minima 2 mq (art. 36), anche non areato.
Non ci sono vincoli di lato minimo? vincolo di antibagno?
grazie
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.