parziale difformità dal titolo edilizio inferiori al 2%

messaggio inserito giovedì 23 febbraio 2017 da Pasqui

Pasqui : [post n° 393767]

parziale difformità dal titolo edilizio inferiori al 2%

Buonasera a tutti, per cortesia mi sapete dire quale è la norma di riferimento per le difformità dal titolo edilizio (in dimunuzione) inferiori al 2%?
Dovrei inviare una comunicazione all'Ufficio Tecnico del mio Comune.
Grazie
Geomapache54 :
Ciao Pasqui.
Si tratta dell’articolo 34, comma 2-ter, del D.P.R. 6 giugno 2001 nr. 380.
Tale comma è stato aggiunto dall’articolo 5, comma 2°, lettera a) n. 4 del Decreto-Legge 13 maggio 2011 nr. 70 così come convertito dalla Legge 12 luglio 2011 nr. 106.
Alla prossima.
Geomapache54
Pasqui :
Grazie molte e buona serata.
Pasqui
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.