SCIA ART.22 O SCIA ART.23?

messaggio inserito martedì 7 agosto 2018 da ale.p

[post n° 411562]

SCIA ART.22 O SCIA ART.23?

Buonasera,
volevo sapere se qualcuno di voi mi sapeva indirizzare. Siamo a Milano in un immobile che fa parte di un condominio. Si vuole predisporre una nuova scala in ferro ancorata in facciata e demolire i terri in falda a lato di questa unità abitativa per farne una terrazza ad uso del proprietario. La tipologia di intervento prevede una scia art. 22 o art.23?

Grazie
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.