Art. 36 o art. 37 ?

messaggio inserito giovedì 21 gennaio 2021 da Fra

Fra : [post n° 441903]

Art. 36 o art. 37 ?

Buonasera a tutti.
Sto svolgendo alcune verifiche su un condominio zona A di Roma e da un confronto con il progetto depositato all'archivio storico capitolino ho riscontrato differenze in merito ad una parte di copertura che da progetto risulta a falde con sottotetto calpestabile mentre in fase di costruzione è variato in terrazza senza presentazione della variante. Secondo voi può bastare una scia in sanatoria o sarà necessario un art. 36 essendo variata la sagoma anche senza aumento del carico urbanistico?
Ringrazio in anticipo chiunque potesse aiutarmi con qualche indicazione.
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.