e con la pubblicità?

messaggio inserito lunedì 3 luglio 2006 da SabaGio

SabaGio : [post n° 88140]

e con la pubblicità?

Chiarimento: con le nuove direttive sarà possibile per noi professionisti farsi pubblicità? sarà possibile fare inserzioni su quotidiani?
daniele :
titolo 1
articolo 2
sub b

è abrogato il divieto, anche parziale, di pubblicizzare i titoli e le specializzazioni professionali, le carattetristiche del servizio offerto e il prezzo delle prestazioni.
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.