riaccatastamento

messaggio inserito sabato 29 luglio 2006 da claudia

claudia : [post n° 90873]

riaccatastamento

Salve , secondo voi ,per una ristrutturazione edilizia all' interno
di un appartamento, bisogna chiedere di aggiornare i documenti catastali . Quale legge regola queste cose? grazie
delli :
il testo unico dpr 380/2001 art. 23
si procede alla variazione catastale se viene variata la consistenza
bye bye
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.