Deposito?

messaggio inserito giovedì 2 aprile 2009 da arch lau

arch lau : [post n° 193532]

Deposito?

Se in un C/2 sono state apportate modifiche interne(tramezzi) risalenti a qualche anno fa, cosa bisona fare per regolarizzare al comune?
Va in sanzione amministrativa?
beppe :
Permesso in sanatoria.
art.36 del TU 380/2001. 516euri di sanzione e ti scordi tutto.
arch.lau :
per l'ennesima grazie
Ily :
Guarda prima se il r.e. non permette di sanare "automaticamente" le opere di MS fatte senza dia dopo un certo numero di anni (a Bologna 5)
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.