SCIA

messaggio inserito martedì 6 dicembre 2011 da Dany

[post n° 278104]

SCIA

CIAo a tutti, un mio cliente deve fare dei lavori per aprire una vineria, dovrà solo rifare un bagno e mettere delle pareti in cartongesso...devo fare una SCIA giusto? Non avrò bisogno di presentare un computo metrico?
:
Visto che non hai lavori strutturali, puoi fare una comunicazione ai sensi dell'art. 6 co. 2a del dpr 380/2001 ed ovviamente il docfa a fine lavori.
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.