Concorso di idee, P.IVA necessaria?

messaggio inserito domenica 22 gennaio 2012 da Luca

[post n° 281212]

Concorso di idee, P.IVA necessaria?

Salve a tutti, volevo chiedere un'informazione riguardo ai concorsi a partecipazione aperta. Se si vuole partecipare come Raggruppamento temporaneo, un membro del gruppo oltre ad essere iscritto all'albo deve avere anche partita IVA?
Grazie.
:
Se è specificatamente richiesto dal bando del concorso si
:
Il bando specifica solamente il solito "i soggetti di cui all’articolo 90, comma 1, lettere d), e), f), f-bis), g), h), d.lgs.163/2006"
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.