catasto

messaggio inserito lunedì 26 maggio 2008 da zoe

[post n° 163104]

catasto

ciao a tutti!
avrei bisogno di un'informazione: modifiche interne ad un appartamento, senza realizzazione di un nuovo bagno, comportano un diverso classamento al catasto?
Devo fare collaudo finale d.i.a. e fine lavori, ma ho questo dubbio....grazie
:
come ridetto tante volte la legge parla di rendita quindi basta valutare il numero vani prima e dopo gli interventi... se cambia si deve accatastare (anche se io consiglio ormai a tutti di accatastare se a parità di vani il distributivo comunque cambia)
ciao!
:
dpr 380/2001 art.23 comma 7
:
grazie!
...solo che mi avevano dato info sbagliate, è per questo che mi è sorto il dubbio
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.