d. 37/90

messaggio inserito giovedì 22 gennaio 2009 da m_ac

m_ac : [post n° 186031]

d. 37/90

Ma un architetto è un tecnico abilitato per la certificazione degli impianti elettrici? il D. Lgs. 37/90 all'Art. 4 non lo specifica molto....grazie
hartina :
Secondo me si può, dai un'occhiata quì: www.architettiroma.it/archweb/notizie/10424.aspx
beppe :
..bisogna vedre se ha i requisiti tecnico-professionali di cui all'art.4 del DM 37/2008.
Aldilà se puoi o non puoi, la cosa principale è se hai una capacità professionale in materia.
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.