modulo caduta dall'alto

messaggio inserito lunedì 23 febbraio 2009 da elena

elena : [post n° 189280]

modulo caduta dall'alto

Scusate l'ignoranza,ma a chi va dato il modulo caduta dall'alto? all'asl? o semplicemente va compilato e tenuto in cantiere? grazie a tutti
elena :
intendo questo modulo:
DISPOSITIVI CONTRO LE CADUTE DALL’ALTO
Scheda - art. 3.2.11
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.