dubbio

messaggio inserito mercoledì 8 aprile 2009 da april

[post n° 193982]

dubbio

Le raccomandate all’Asl e ispettorato lavoro x i piani di sicurezza, vanno mandate una settimana prima dell’inizio lavori?o posso inviarle il giorno di inizio lavori?
:
Leggi bene il testo unico (legge 80) perchè la procedura è cambiata.
:
Il testo di riferimento è il Dlgs n°81/2008 (Art. 99). La notifica Preliminare va inviata prima dell'inizio dei lavori.
:
si quello, ma non sono sicura che tocchi più al coordinatore come prima
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.