informazioni sul 554/99

messaggio inserito giovedì 9 aprile 2009 da manuela

[post n° 194206]

informazioni sul 554/99

scusate vi risulta che l'art.80 del 554/99 sia stato abbrogato con il codice del 2006???? se è stato abbrogato quale norma mi dice le forme di pubblicità necessarie per un appalto? sul codice (d.lgs. 163/2006) non riesco a vedere se c'è e dove si trova!!!!!!!!!!!!!!!!!
grazie
:
si.
puoi verificare da te sul sito della bosetti & gatti.

www.bosettiegatti.com/info/norme/statali/1999_0554.htm

ciao
:
beppe scusa aanche io avevo letto csull'art. 256 dell'abbrogazione però credo che da qualche parte sia sempre scritto che bandi di un certo importo vadano pubblicati sul BUR GU eccccccc. forse c'è un'altra legge o nello stesso codice, magari negli allegati, però non riesco a trovarlo. lavoro in un Ente e devo fare un bando e sto verificando dove devo pubblicarlo in base all'importo del progetto.

grazie
:
art.66 e n.122 del codice degli appalti.
:
grazie ciao
:
Non per fare l'antipatica, ma abrogare si scrive con una b.
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.