decreto 81/2008

messaggio inserito giovedì 13 aprile 2017 da concetta iolanda

concetta iolanda : [post n° 395919]

decreto 81/2008

Salve, quando due imprese lavorano non contemporaneamente in un cantiere, è necessaria la notifica ed il piano di coordinamento? Qual'è l'art di legge? Grazie
gioma :
Nel tuo caso devi ottemperare agli obblighi sulla sicurezza (art. 90).
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.