Soppalco

messaggio inserito lunedì 13 maggio 2019 da Glo78

[post n° 421199]

Soppalco

Buonasera,oggetto capannone a Milano da trasformare ad uso uffici. Nel regolamento edilizio art.74 leggo che non vengono computati nella slp produttiva e terziaria gli spazi x attività comuni di pertinenza destinati a sale comuni x attività sindacali e ricreative dei dipendenti.... questo vale anche se realizzi dei soppalchi con questa destinazione?oppure nelle nta art.4 si legge che nn vengono conteggiate le superfici relative ai volumi tecnici. Grazie
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.