Accatastamento

messaggio inserito lunedì 21 febbraio 2005 da Andrea

Andrea : [post n° 43055]

Accatastamento

...ciao a tutti!!!
...cerco soluzione a quesito senò il capo mi tira il collo!!!

... mi è giunta voce che da gennaio par accatastare un nuovo fabbricato bisogna prima aver consegnato la fine-lavori.
...sapete darmi dei riferimenti di legge?!?
...se non è così ...sapete darmi comunque dei riferimenti di legge dove si dica quando e come è possibile accatastare?!?

...grazie 1000!!!
delli :
legge 311 del 30/12/2004 (finanziaria 2005) art. 558... modifica l'art. 23 comma 7 del testo unico (dpr 380/2001)
la trovi qui:
www.bosettiegatti.com/
bye bye
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.