Monoaffaccio Nord-Ovest Milano

messaggio inserito giovedì 6 agosto 2020 da Nis

[post n° 435245]

Monoaffaccio Nord-Ovest Milano

Ciao a tutti,
relativamente al divieto, nel comune di Milano, di avere un residenziale monoaffaccio a Nord questo vale anche nel caso in cui il monoaffaccio sia a Nord-Ovest?

Grazie in anticipo.
:
Dal REC Milano - art. 104:
"Gli alloggi monoaffaccio non potranno essere orientati verso nord (cioè ricadere nell’arco compreso tra +/- 30° NORD)".
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.