COMUNICAZIONE FINE LAVORI CILA

messaggio inserito giovedì 20 agosto 2020 da GILLY

[post n° 435643]

COMUNICAZIONE FINE LAVORI CILA

BUONGIORNO A TUTTI
NEL 2015 HO PRESENTATO UNA CILA PER LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA. I LAVORI SONO TERMINATI AD OTTOBRE.
PER VARIE VICISSITUDINI, NON HO COMUNICATO AL COMUNE LA FINE DEI LAVORI.
PRESENTANDO OGGI LA DICHIARAZIONE DI FINE LAVORI, POSSO INCORRERE IN SANZIONI?
SE COMUNICO OGGI, MI CONVIENE COMUNQUE METTERE LA DATA DI OTTOBRE 2015 O POSSO OMETTERE LA DATA?
GRAZIE A CHI RISPONDERA'
:
Per la cila all'epoca non era richiesto l'obbligo di comunicazione fine lavori, introdotta con la modifica del 2016 all'articolo 6 bis del dpr 380/01
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.