PARCELLA CTU

messaggio inserito giovedì 29 giugno 2017 da fod

[post n° 398620]

PARCELLA CTU

dovrei emettere fattura per CTU. valore beni periziati (fabbricati e terreni) 503.345,40€.
utilizzo art. 13 .corretto?
inoltre ho notato che utilizzando i valori tabellari, anche periziando beni per milioni di € la cifra non si scosta di molto.
resta intorno ai 2.000,00€ o poco più, il che francamente sembra davvero pochino.
che mi dite a riguardo?
:
è giusto secondo voi utilizzare l'art. 11 per i fabbricati e l'art. 13 per i terreni?
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.