GRATUITA' SCIA LOMBARDIA

messaggio inserito giovedì 13 febbraio 2020 da ele

[post n° 429189]

GRATUITA' SCIA LOMBARDIA

SUL MODULO UNICO TITOLARE DELLA REGIONE LOMBARDIA, ALLA LETTERA g1, VIENE RICHIESTA QUAL E' LA NORMATIVA SECONDO CUI LA SCIA NON E' ONEROSA.
POTETE AIUTARMI? SI TRATTA DI UN ARTICOLO DEL T.U.E.?
GRAZIE
:
DPR 380/2001 art. 17 e 22.
Sono comunque le singole Regioni che individuano con leggi proprie le tipologie di intervento assoggettate a contributo di costruzione, definendo criteri e parametri per la relativa determinazione.
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.