coordinatore della sicurezza

messaggio inserito mercoledì 20 aprile 2022 da Laura

Laura : [post n° 460088]

coordinatore della sicurezza

il coordinatore della sicurezza di un cantiere può non essere iscritto ad un albo ma avere sono un attestato che dimostra che ha svolto già questo ruolo per almeno 5 anni?
Albo :
L'articolo 98 del dlgs 81/08 illustra quali sono i requisiti
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.