bagni senza bidè

messaggio inserito sabato 27 agosto 2022 da Francesca

Francesca : [post n° 464049]

bagni senza bidè

Buongiorno, è possibile secondo le leggi italiane che in una casa ci siano 2 bagni entrambi senza bidè? I bagni sono stati completamente ristrutturati di recente. Prima della ristrutturazione i bidè c'erano, poi il proprietario ha deciso di eliminarli. Che io sappia ALMENO uno dei bagni in una casa deve essere completo...mi sbaglio?
Adam Richman :
Art. 7 DM 5 luglio 1975
Avvisami quando qualcuno risponde
Non mandarmi più avvisi

Se vuoi essere avvisato quando qualcuno interviene in questa discussione, indica un nome e il tuo indirizzo e-mail.